Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ?

Что такое ГИС ЖКХ?

ГИС ЖКХ – Муниципальная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.

Каким законом регулируется ГИС ЖКХ?

ГИС ЖКХ регулируется Федеральным законом Русской Федерации от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ "О гос информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"

Какой адресок системы в сети Веб?

Официальный веб-сайт ГИС ЖКХ: www.dom.gosuslugi.ru

Располагать информацию Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? предусмотренную 209 ФЗ (от 21.07.2014) нужно лишь на Портале ГИС ЖКХ? Необходимо ли располагать информацию на других информационных ресурсах?

Размещение инфы, список которой определен 209-ФЗ от 21.07.2014г. о ГИС ЖКХ, законодательно закреплено на официальном веб-сайте ГИС ЖКХ.

На каком веб-сайте располагать сведения о Раскрытии инфы управляющими организациями?

В согласовании Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? с положениями Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 263-ФЗ "О внесении конфигураций в отдельные законодательные акты Русской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О гос информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" по истечении 4 месяцев после денька вступления в силу соглашения об опытнейшей эксплуатации гос информационной системы жилищно-коммунального хозяйства Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? (ГИС ЖКХ) на местности субъекта Русской Федерации, управляющие организации, осуществляющие деятельность на местности данного субъекта Русской Федерации, должны располагать обозначенную в части 10.1 статьи 161 ЖК РФ информацию исключительно в ГИС ЖКХ.

С 1 июля 2016 года положения части 10.1 статьи 161 ЖК РФ используются для всех субъектов Русской Федерации.

Кто является оператором Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? системы?

Оператором системы является ФГУП «Почта России»

Кто производит координацию сотворения системы?

Координацию работ по созданию, эксплуатации и модернизации ГИС ЖКХ производят Минкомсвязь Рф вместе с Минстроем Рф.

Заходит ли Новосибирская область в число субъектов Русской Федерации, заключивших соглашение об опытнейшей эксплуатации ГИС ЖКХ?

Да, соглашение об опытнейшей эксплуатации ГИС ЖКХ Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? с Новосибирской областью было подписано 26 марта 2015 года.

Кто является ответственным исполнительным органом гос власти Новосибирской области за выполнение соглашения об опытнейшей эксплуатации ГИС ЖКХ?

В согласовании с постановлением Новосибирской области №197-п от 19.05.2015 определено, что министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области является областным исполнительным органом гос власти Новосибирской области Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ?, уполномоченным на:

- представление интересов Новосибирской области при реализации Соглашения об опытнейшей эксплуатации ГИС ЖКХ;

- разработку нормативных правовых актов Новосибирской области в сфере информатизации жилищно-коммунального хозяйства (вместе с департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области);

- принятие решения о достоверности начальных данных, размещаемых в гос информационной Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? системе жилищно-коммунального хозяйства;

- координацию и контроль размещения инфы в ГИС ЖКХ поставщиками инфы, осуществляющими деятельность на местности Новосибирской области.

Я – представитель организации, управляющей многоквартирными домами. Должен ли я воспользоваться системой?

Да, в согласовании с требованием Федерального закона от 21.07.2014 № 255-ФЗ «О внесении конфигураций в Жилищный кодекс Русской Федерации, отдельные законодательные Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? акты Русской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Русской Федерации» вы должны зарегистрироваться в системе в срок до 1 мая 2015 года. В согласовании со статьей 7 часть 3 данного закона с 01.05.2015 информация, обозначенная в статьях 195 и 198 Жилищного кодекса Русской Федерации, подлежит размещению в определенной федеральным законом гос информационной системе жилищно-коммунального Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? хозяйства.

Разъясните, пожалуйста, нужно ли ТСЖ, ЖСК, другим спец потребительским кооперативам региться на Портале ГИС ЖКХ?

В согласовании с письмом Минкомсвязи РФот 26.03.2015 N МЕ-П25-4860в срок до 1 мая 2015 года зарегистрироваться в ГИС ЖКХ нужно организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами на основании контракта управления. В согласовании Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? со статьей 162 Жилищного кодекса Русской Федерации контракт управления заключается с управляющей организацией, имеющей лицензию на воплощение деятельности по управлению многоквартирными домами. Таким макаром, требование статьи 198 Жилищного кодекса Русской Федерации распространяются на управляющие организации.

Но, согласно части 5 статьи 12 Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О гос информационной системе жилищно-коммунального Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? хозяйства», поставщики инфы, осуществляющие деятельность на местности субъекта Русской Федерации, заключившего соглашение об опытнейшей эксплуатации ГИС ЖКХ, должны располагать в системе информацию, подлежащую неотклонимому размещению в системе в согласовании с 209-ФЗ, по истечении 4 месяцев со денька вступления в силу обозначенного соглашения.

В связи с вышеизложенным, советуем приятельствам собственников жилища или Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? жилищным кооперативам либо другим спец потребительским кооперативам Новосибирской области, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения контракта с управляющей организацией), в может быть маленький срок пройти регистрацию в ГИС ЖКХ и приступить к исследованию многофункциональных способностей системы с целью внесения инфы в предусмотренные законодательством сроки, также получения Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ТСЖ, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативам регистрироваться на Портале ГИС ЖКХ? электрических сервисов.


razvyortivanie-konflikta-protivodejstvie.html
razyasnenie-konkursnih-dokumentov.html
razyasnenie-obshih-ponyatij-na-kotorih-baziruetsya-nastoyashaya-ocenka.html